Verbandsämter Historie

1. Präsident von 1976 bis 14.09.1980 Franz Heckenstadler
  von 1980 bis 13.09.1981 Alfred Hamberger
  von 1981 bis 27.07.1987 Anton Baumann
  von 1987 bis 04.09.1988 Walter Hien
  von 1988 bis 30.08.1992 Erich Müller
  von 1992 bis 21.08.1994 Siegfried Diermeier
  von 1994 bis 24.08.1997 Klaus Wuttke
  von 1997 bis 22.08.2006 Adolf Fendl
        bis heute Rudolf Loipeldinger
2. Präsident von 1976 bis 14.09.1980 Alfred Hamberger
  von 1980 bis 13.09.1981 Reinhard Zirngibl
  von 1981 bis 09.04.1988 Albert Liebig
  von 1988 bis 22.06.2009 Andreas Schmidbauer
  von 2009 bis 26.08.2012 Martin Leder
  von 2012 bis 2015 Christian Wolf
  von 2015 bis 26.08.2018 Spitzer Andreas
        bis heute Karl-Heinz Obermaier
1. Landesspielleiter von 1976 bis 10.09.1978 Winfried Zehner
  von 1978 bis 25.09.1991 Siegfried Diermeier
  von 1991 bis 24.08.1997 Adolf Fendl
  von 1997 bis 22.08.2006 Horst Breu
  von 2006 bis 22.06.2009 Bernhard Thurl
  von 2009 bis 26.08.2018 Helmut Dittmannsberger
        bis heute Manuel Moljan
2. Landesspielleiter von 1980 bis 13.09.1981 Josef Huschka
  von 1981 bis 10.09.1982 Alois Moljan
  von 1982 bis 13.08.1983 Adolf Fendl
  von 1983 bis 27.07.1987 Walter Hien
  von 1987 bis 04.09.1988 Adolf Fendl
  von 1988 bis 25.09.1991 Erich Wanninger
  von 1991 bis 30.08.1993 Rudolf Buberl
  von 1993 bis 21.08.1994 Helmut Dittmannsberger
  von 1994 bis 24.08.1997 Horst Breu
  von 1997 bis 22.06.2009 Helmut Dittmannsberger
  von 2009 bis 26.08.2012 Christian Wolf
  von 2012 bis 26.08.2018 Manuel Moljan
        bis heute Helmut Dittmannsberger
1. Kassier von 1976 bis 03.04.1982 Werner Selmer
  von 1982 bis 25.08.1991 Adolf Fendl
  von 1991 bis 24.08.1997 Therese Fritsch
  von 1997 bis 24.08.2003 Reiner Reckert
  von 2003 bis 22.08.2006 Bernhard Thurl
  von 2006 bis 08/2019 Alexandra Schrank-Lehner
        bis heute Andreas Wienand
2. Kassier von 1978 bis 14.09.1980 Frl. Amann
  von 1980 bis 13.09.1981 Adolf Fendl
  von 1981 bis 03.04.1982 Frau Schneider
  von 1982 bis 10.09.1982 Wolfgang Zielinka
  von 1982 bis 30.08.1983 Anneliese Diermeier
  von 1983 bis 24.08.1997 Rudolf Loipeldinger
  von 1997 bis 22.06.2009 Siegfied Fendl
  von 2009 bis 26.08.2012 Manfred Höglmeier
  von 2012 bis 2015 Manuela Wolf
  von 2015 bis 08/2019 Walter Schobesberger
        bis heute Alexandra Schrank-Lehner
1. Oberschiedsrichter von 1976 bis 11.07.1977 Reinhard Zirngibl
  von 1977 bis 14.09.1980 Winfried Zehner
  von 1980 bis 25.08.1991 Klaus Wuttke
  von 1991 bis 21.08.1994 Dieter Gottwald
  von 1994 bis 24.08.1997 Walter Hien
  von 1997 bis 27.08.2000 Fröschl Robert 
  von 2000 bis 22.06.2009 Baumgartner Michael
  von 2009 bis 2015 Markus Diermeier
  von 2015 bis 26.08.2018 Moljan Alois
2. Oberschiedsrichter von 1982 bis 1983 Groitl Johann
  von 1983 bis 1984 Karl Heinz Bier
  von 1984 bis 1985 Gottlwald Dieter
  von 1985 bis 1986 Hörndl Franz
  von 1986 bis 1988 Raab Günter
  von 1988 bis 1990 Gottwald Dieter
  von 1990 bis 1994 Weger Herbert
  von 1994 bis 1997 Hien Walter
  von 1997 bis 1998 Molter Klaus
  von 1998 bis 2009 Schmitbauer Sascha
  von 2009 bis 26.08.2012 Hermann Walter
  von 2012 bis 2015 Michael Babl
  von 2015 bis 26.08.2018 Stadler Peter
Schiedsgerichtsobmann von 1976 bis 10.09.1978 Siegfried Diermeier
  von 1978 bis 14.09.1980 Walter Prommersberger
  von 1980 bis 13.09.1981 Philip Raith
  von 1981 bis 26.08.1990 Ulrich Wesche
  von 1990 bis 2008 Rudolf Loipeldinger
  von 2008 bis 22.06.2009 Martin Leder
  von 2009 bis 26.08.2018 Michael Baumgartner
        bis heute Ewald Jauernig
Pressewart von 2009 bis 2005 Andreas Spitzer
  von 2005 bis 26.08.2018 Lisa Brummer
Schriftführer von 1977 bis 1978 Werner Selmer
  von 1978 bis 1980 Zirngiebel Reinhart
  von 1980 bis 1995 Liebig Anneliese
  von 1995 bis 1996 Diermeier Siegfried
  von 1996 bis 1998 Breu Horst
  von 1998 bis 2006 Burkert Horst
  von 2006 bis 26.08.2012 Manuel Moljan
        bis heute Wolfgang Schmid
Jugendbeauftragter       2000 Hörtensteiner Gerald
  von 2009 bis 26.08.2012 Michael Teichert
  von 2012 bis 26.08.2018 Hermann Walter
        bis heute Christian Petzenhauser